В Медцентре, помимо общежития для студентов, расположатся научно-исследовательские лаборатории.
Главный неонатолог Минздрава России, ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов вместе с делегацией посетил строительство медцентра КРСУ.
По словам ректора КРСУ, современный центр будет включать в себя учебный корпус, общежитие для студентов-медиков, современные клинические площадки, диагностические центры, операционные блоки, а также научно-исследовательские лаборатории.
Главный неонатолог РФ отметил, что строящийся медцентр станет символом новых стандартов здравоохранения.
— Это не просто здание, а место, где будет предоставляться помощь, спасающая жизни. Мы гордимся участием в этом проекте и готовы поддержать его на всех этапах, — сказал Дмитрий Иванов.
Заинтересованность в поддержке проекта выразил и глава Российско-Кыргызского фонда развития Артем Новиков.
В Санкт-Петербурге пройдет масштабный Фестиваль психологического здоровья «Медпси Фест»
24 ноября 2026 года с 11:00 до 18:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» (Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32) состоится бесплатный городской Фестиваль психологического здоровья «Медпси Фест», приуроченный ко Дню психолога России.
Студенты Педиатрического университета работают в детском лагере Горэлектротранса «Зарница» во время школьных каникул
Бойцы студенческого медицинского отряда СПбГПМУ «Пенициллин» прибыли в детский лагерь с началом осенних каникул. Для будущих педиатров это практика и продолжение давних традиций университета по поддержке детского оздоровительного отдыха.
Наталья Яценко: «Подростки ждут от нас живого общения на равных»
Ассистент кафедры педиатрии имени академика А.Ф. Тура с 2021 года реализует проект «Классика о главном в Школе репродуктивного здоровья» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области