СПбГПМУ

Ординатор Педиатрического университета по специальности «Фтизиатрия» - победитель Межрегионального конкурса молодых ученых

Общество
Дата публикации: 8 апреля 2024

Ординатор первого года обучения представил научное исследование на конкурсе молодых ученых, который прошел в рамках I Межрегионального кросс-отраслевого форума с международным участием «Подростковая медицина: нужные решения сложных проблем». 

В рамках конкурса молодые учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Приднестровской Молдавской Республики подготовили 10 научных работ. Ординатор Педиатрического университета Игорь Глушаков представил исследование на тему «Оценка эффективности и безопасности превентивного лечения латентной туберкулезной инфекции у подростков Санкт-Петербурга». Научным руководителем работы выступила профессор Марина Лозовская

По итогам работы жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты и практикующие специалисты различных регионов России, работа Игоря Глушакова была признана лучшей в секции «Молодые ученые. Оригинальное исследование» и удостоена диплома I степени. 

Исследование, которое провел молодой ученый, было высоко оценено членами комиссии и показало, что проблема латентной туберкулезной инфекции и туберкулеза у подростков является наиболее важной и актуальной среди всех социально-значимых инфекционных заболеваний.

Игорь Глушаков благодарил наставника за помощь в подготовке и представлении своей работы и руководству университета за поддержку в научной деятельности. 

 

 
 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 апреля 2024

Похожие новости

СПбГПМУ вызвался помочь пострадавшим в Дагестане

Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет одним из первых вызвался помочь пострадавшим в Дагестане.

Танцующий белый медведь развеселил пациентов онкогематологического отделения клиники Педиатрического университета

Праздник для детей организовали волонтёры автономной некоммерческой организации «Анастасия». Для детей приготовили подарки – наушники и портативные принтеры для фотографий, термосумки, кружки и другие полезные гаджеты, а также наборы для творчества, книги и лампы для чтения. Самым маленьким вручили настольные игры и игрушки.

В Педиатрическом университете сформируют медицинский отряд для помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане

С таким предложением выступил руководитель Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов. Идею поддержал ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов.