СПбГПМУ

Педиатрический университет в День музеев примет собрание Ассоциации музеев вузов Санкт-Петербурга

Общество
Дата публикации: 21 мая 2024

22 мая участники Ассоциации впервые проведут встречу в стенах СПбГПМУ. Участие в ней примет ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов. 

 

- Впервые мы, благодаря информации про вуз, получили уникальные документы про Татьяну Дмитриевну Шаламайко, которая была в числе первых выпускников Ленинградского педагогического института. Она была направлена в Латвию после войны, восстанавливать и развивать педиатрию. А передала эти фотографии и личные документы ее дочь, Лидия Валентиновна Кузнецова, она живет в Юрмале, где и трудилась её мама. На собрании она расскажет свою, личную историю, - сообщил проректор по информационно-аналитическому обеспечению СПбГПМУ Валентин Сидорин

Он также добавил, что университет планирует посетить председатель Горизбиркома Максим Мейксин. Ранее посетив музей Педиатрического университета, он смог увидеть архивные документы бабушки - выпускницы ЛПМИ 1945 года. 

С приветственным словом к участникам заседания обратится президент Союза музеев России, генеральный директор  Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 21 мая 2024

Похожие новости

«Горэлектротранс» подвёл итоги конкурса детских рисунков к юбилею петербургского троллейбуса

В преддверии нового учебного года в СПб ГУП «Горэлектротранс» по доброй традиции торжественно подвели итоги конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В конкурсе приняли участие 259 детей из Петербурга, а также из Москвы и Волгоградской области. Среди них были и пациенты клиники Педиатрического университета.

Студентам Педиатрического университета предлагают принять участие в конкурсе эссе о героях Великой Отечественной войны

Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством обороны Республики Беларусь проводится международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое», запланированный к проведению с сентября по декабрь.

Контракт с медицинским персоналом

Министром обороны Российской Федерации принято решение о заключении специального контракта о прохождении военной службы с гражданами, поступающими на военную службу по контракту на воинские должности врачей и среднего медицинского персонала медицинских подразделений и воинских частей.