СПбГПМУ

400 выпускников Педиатрического университета выбирают региональные больницы первым местом работы

Общество
Дата публикации: 19 августа 2024

Почти все 400 ординаторов, обучавшихся по 48 направлениям, трудоустроились еще в процессе обучения. Большая часть из них осталась работать в медорганизациях Карелии и Ленинградской области. Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения.


— В Карельскую республиканскую детскую больницу трудоустроились ординаторы 2024 года, причём, они ещё в ходе практики были не просто приглашены на работу, а им создали прекрасные условия для развития. Один из ординаторов, родом из Санкт-Петербурга, отправился в Сортавальскую больницу, это его выбор, он хочет пройти школу районного стационара, — рассказала пресс-служба университета.

Кроме того, ректор СПбГПМУ Минздрава России Дмитрий Иванов рассказал, что студенты проходят практику в лечебных организациях и все чаще их выбор останавливается на региональных больницах. 

По словам ректора, поводом для этого становится возможность получить ценный клинический опыт и основу для профессионального роста. 

Опубликовано: 12.08.2024

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 19 августа 2024

Похожие новости

Всероссийская акция «Окна Победы»: старт дан, присоединяйтесь

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о начале ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы», организованной Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» совместно с движением «ЮНАРМИЯ».

Присоединяйтесь к международной исторической онлайн-игре «Наша победа»

5 мая 2026 года Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» приглашает всех желающих принять участие в Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре «Наша победа».

Информация об электронном предварительном голосовании

Количество заявлений, алгоритм подачи заявок и другая полезная информация