СПбГПМУ

Иностранные студенты Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров

Студенческая жизнь
Дата публикации: 10 октября 2024

Фестиваль «Сердце Данко» прошел с 4 по 6 октября 2024 года на базе Национального медицинского исследовательского центра имени. В.А. Алмазова. 

Он собрал 10 команд из разных вузов Санкт-Петербурга, а также Беларуси и Казахстана. Фестиваль провели при поддержке регионального отделения «Российский Красный Крест» и Российского кардиологического общества.

Педиатрический университет представляли 2 команды студентов-первокурсников из стран ближнего зарубежья, подготовленные при содействии деканата по работе с иностранными обучающимися преподавателями кафедры русского языка Ольгой Петровой и Антониной Дементьевой, а также ассистентом кафедры общей медицинской практики Полиной Панкратовой

В состав команды «Лига радости» вошли: Сухроб Ризоев, Сардорбек Низомов, Лазиз Маматкулов, Отабек Ахмедов, Мехрожбек Раупов, Азизджон Турсунов, Юлдош Холиев, Сардорбек Исаев

Команду «Лига надежды»  составили: Николай Шевченко, Егор Новик, Бону Рашидова, Рухшона Каримова, Екатерина Савченко, Фарангиз Расулова.

В первый день фестиваля участники рассказывали о волонтерской  деятельности в своих учебных заведениях и получили темы для разработки социального проекта. Второй день был  самым насыщенным: участники посетили мастер-класс, посвященный медицинской клоунаде; соревновались в оказании первой медицинской помощи, а также участвовали в сеансе канистерапии – оказании психологической помощи посредством взаимодействия с собаками.

В заключительный день команды представили резюме социальных проектов, над которыми работали с первого дня фестиваля. Проекты были посвящены различным датам, связанным с охраной физического и психического здоровья. Команды университета представили социальные проекты ко Всемирному дню борьбы с депрессией и Международному дню сна.

 

Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 1
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 2
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 3
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 4
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 5
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 6
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 7
Иностранные студенты  Педиатрического университета приняли участие в фестивале студентов- волонтёров 8
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 10 октября 2024

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Сотрудников и студентов Педиатрического университета приглашают принять участие в экологическом диктанте

Ежегодный проект, направленный на повышение уровня экологической грамотности стартует 15 апреля.

Студенты Педиатрического университета взяли приз конкурса «Россия, устремленная в будущее»

30 марта в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна наградили победителей Открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».