СПбГПМУ

Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске

Университет
Дата публикации: 10 октября 2024

С 4 по 5 октября  на базе Новосибирской областной больницы состоялся IV Сибирский Эндоскопический Форум «Hot Endoscopy Questions». 

Заведующий отделением эндоскопии СПбГПМУ Алексей Мешков выступил с докладом «Особенности гастростомии у детей» и представил опыт лечения пациентов в клинике вуза. 

 

- Эндоскопия давно перестала быть лишь диагностической дисциплиной. На данный момент широкое распространение получила эндоскопическая хирургия, которая не требует значительных разрезов, - отметил Алексей Мешков.

Одной из важнейших частей программы стала трансляции из операционной отделения эндоскопии Новосибирской областной больницы. Также в течение двух дней проходил обмен опытом между специалистами из различных регионов России. 

 

- В первый день обсуждались современные подходы к диагностике и лечению пациентов с патологией верхних отделов желудочно-кишечного тракта.  Второй день форума был посвящен современным подходам к диагностике патологии легких и средостения. Помимо этого, состоялась секция, посвященная сестринскому делу в эндоскопии, - рассказал Алексей Мешков. 

Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске 1
Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске 2
Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске 3
Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске 4
Заведующий отделением эндоскопии Педиатрического университета представил доклад на форуме в Новосибирске 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 10 октября 2024

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».