СПбГПМУ

Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета

Общество
Дата публикации: 22 октября 2024

Сегодня ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов подписал соглашение о взаимодействии по методической, организационной, медицинской и других формах взаимодействия с Мультицентром социальной и трудовой интеграции во Всеволожске. 

Его директор, Ирина Дрозденко, рассказала об огромной работе, которая реализуется в рамках реабилитации ветеранов Специальной военной операции. Сейчас завершается строительство большого цеха по производству протезов, затем потребуется участие врачей для их установки, адаптации бойцов. Колоссальное внимание уделяется индивидуальному подходу к помощи - реабилитация проводится только с учётом мнений самих участников этого процесса, их физиологических, психологических особенностей. Всё, что есть в центре реабилитации подобрано индивидуально для каждого конкретного случая.

Педиатрический университет планирует активно взаимодействовать  с центром исходя из компетенций кафедр реабилитологии, экстремальной медицины, травматологии, ортопедии  и военно-полевой хирургии и клинической психологии. 


- Дмитрий Олегович отметил важность командной работы, мы удовлетворены и воодушевлены подписанием сегодняшнего соглашения,  потому что в лице команды профессионалов уникального Педиатрического университета мы приобретаем экспертов, которые сократят временной период как диагностики, так и лечения, - добавила директор Мультицентра.

Ирина Дрозденко отметила, что, возглавив комиссию по высшему среднему специальному образованию, социальной политике, делам ветеранов, семьи и детства Общественной палаты Ленинградской области, она намерена активно отстаивать конкретную, адресную работу профильных организаций.

Это созвучно с позицией Педиатрического университета. Специалисты вуза помогут в вопросах реабилитации людей с инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Вскоре будет проведен рабочий семинар специалистов вуза и Мультицентра.

 

Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета 1
Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета 2
Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета 3
Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета 4
Реабилитация героев СВО будет проводиться при участии Педиатрического университета 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 октября 2024

Похожие новости

Приглашаем принять участие конкурсе ВК клипов в рамках медиапроекта «Сюжеты»

В Петербурге стартовал конкурс коротких видео об истории и культуре города. К участию приглашаются школьники и студенты, сообщили в комитете по молодежной политике.

Александр Дронов и Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества региона с Педиатрическим университетом

Сотрудничество Новгородской области и Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета длится уже более 20 лет. За это время сотни новгородцев стали выпускниками университета, а специалисты учреждения помогли нашим врачам спасти множество детских жизней.

Педиатрический университет выразил соболезнования донецким врачам после удара по больнице

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет выразил соболезнования и поддержку медицинским работникам Донецка после удара по городской больнице.