СПбГПМУ

Врачи Педиатрического университета прооперировали мальчика после несчастного случая на эскалаторе метро

Медицина
Дата публикации: 23 октября 2024

Травма произошла 22 октября в 23:50 на станции метро «Площадь Восстания-1».

Ребёнок в возрасте 4 года и 8 месяцев находился с отцом в метрополитене. На эскалаторе ребёнок упал, и его левая кисть попала под ступени. В результате мальчик получил открытые переломы среднего пальца и мизинца. 

Пострадавшего доставили в клинику Педиатрического университета. Специалисты травматологического отделения СПбГПМУ выполнили пациенту операцию, в ходе которой провели открытую репозицию костных отломков, сшили сухожилия и выполнили металлоостеосинтез. Хирургическое вмешательство продлилось более 3 часов. 

В настоящее время состояние мальчика стабильно, он получает всю необходимую помощь в полном объёме.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 23 октября 2024

Похожие новости

Диссекционный курс по отохирургии

Курс на базе Педиатрического университета

Марина Савченко: «Моя цель – дать дочери шанс на лучшее будущее»

Мама пациентки из Луганской Народной Республики рассказала о лечении в СПбГПМУ

Гиподинамия, ожирение и гаджет-синдром: Елена Адулас – об угрозах здоровью современных детей

Врач-реабилитолог, ортопед, доцент кафедры реабилитологии СПбГПМУ, кандидат медицинских наук рассказала, на какие моменты в развитии ребенка следует обращать внимание.