СПбГПМУ

В Смольном соборе прозвучал хор Капеллы

Общество
Дата публикации: 2 декабря 2024

Впервые в России во время церковного богослужения прозвучала Литургия Святого Иоанна Златоуста П. И. Чайковского.

Хор Академической Капеллы исполнил произведение во время воскресной литургии в Смольном соборе.

Этому предшествовала большая подготовка, проведённая настоятелем Смольного собора, благочинным храмов учебных заведений Санкт-Петербурга протоиереем Петром Мухиным. Он активно пригласил к организации этой духовной и просветительской акции ассоциацию «Покров», обучающихся высших учебных заведений региона.

Протоиерей Петр в проповеди отметил, что 1 декабря - особенный день, после революции 1917 года Капелла в Смольном соборе впервые выступила в храме.

Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов приветствовал это начинание, отметив огромный вклад русской православной церкви в формирование духа, идей, мысли молодёжи, обучающихся. 

В Смольном соборе приняли участие в службе ректорат, сотрудники и студенты Педиатрического университета.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 декабря 2024

Похожие новости

Приглашаем принять участие конкурсе ВК клипов в рамках медиапроекта «Сюжеты»

В Петербурге стартовал конкурс коротких видео об истории и культуре города. К участию приглашаются школьники и студенты, сообщили в комитете по молодежной политике.

Александр Дронов и Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества региона с Педиатрическим университетом

Сотрудничество Новгородской области и Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета длится уже более 20 лет. За это время сотни новгородцев стали выпускниками университета, а специалисты учреждения помогли нашим врачам спасти множество детских жизней.

Педиатрический университет выразил соболезнования донецким врачам после удара по больнице

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет выразил соболезнования и поддержку медицинским работникам Донецка после удара по городской больнице.