СПбГПМУ

Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска

Студенческая жизнь
Дата публикации: 28 марта 2025

Более 40 учащихся 9 и 10-го классов средней общеобразовательной школы №68 имени Е.Н. Родионова побывали в СПбГПМУ 28 марта. 

- В рамках этой поездки у нас и мероприятия по профориентации, и культурные мероприятия. Программа очень насыщенная, мы уже посетили несколько университетов, были и экскурсионные выходы. Например, сегодня мы пойдем в Русский музей, вчера были в музее-квартире Достоевского. Всё это очень интересно. У нас химико-биологический класс, поэтому ребятам особенно важно побывать в медицинских вузах. Многие думают о медицинских специальностях, и после этого образовательного тура кто-то сможет определиться, куда будет поступать, - отметила учитель математики школы №68 Челябинска Елена Серёгина. 

В Педиатрическом университете школьников встретили гостеприимно. Учащимся рассказали об истории и современной жизни вуза и работе клиники. Старшеклассники посетили музей Педиатрического университета, где увидели сотни уникальных экспонатов, среди которых архивные фотографии, документы и личные вещи основателей педиатрии.

О направлениях подготовки, особенностях приёмной кампании и количестве бюджетных мест ребятам рассказала  начальник центра содействия трудоустройству выпускников СПбГПМУ Оксана Жук. Она отметила, что молодые специалисты, окончившие Педиатрический университет,  чрезвычайно востребованы на рынке труда.

 

Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска 1
Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска 2
Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска 3
Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска 4
Педиатрический университет посетили школьники из Челябинска 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 марта 2025

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студенты Педиатрического университета присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Студенты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета приняли участие во Всероссийской акции «Вода России». Волонтёры помогали очищать от мусора береговую линию в посёлке Репино на побережье Финского залива.

Студент Педиатрического университета завоевал золото на всероссийском турнире по грэпплингу

22 марта 2026 года в Москве прошёл Всероссийский турнир по спортивной борьбе «Кровью и потом: Кing of mats» от международной лиги Blood&Sweat. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Санкт-Петербурга и других регионов, продемонстрировав высокий уровень мастерства и волю к победе.