СПбГПМУ

Иностранные студенты Педиатрического университета - лауреаты интернационального фестиваля

Студенческая жизнь
Дата публикации: 25 апреля 2025

Площадкой интернационального фестиваля «Встреча культур» стал Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II. Он собрал около 700 участников более чем из 30 вузов города на Неве. 

Как отметили организаторы, в основе этого события, которое проходит уже в 13-й раз, лежит олимпийский принцип: «Главное – не победа, а участие». Именно поэтому формат конкурса не предусматривает наличие чемпиона в общем зачёте,  лауреатов определили в каждой из 14 равнозначных номинаций. 

Гости  фестиваля не только оценили выступления конкурсантов на сцене, но и посетили  тематические зоны, где в буквальном смысле прикоснулись к культуре далёких стран. Например, примерили национальную одежду и традиционные украшения. 

В концертной программе фестиваля приняли участие национальные команды иностранных студентов из Азербайджана, Вьетнама, Индонезии, Ирака, Йемена, Китая, Молдавии, Монголии, Мьянмы, Сирии, Танзании и Турции. Они представили творческие номера о культуре и традициях родной страны.

Лауреатом  конкурса стала и команда Педиатрического университета, которая состояла из иностранных студентов Алжира. Будущие врачи продемонстрировали традиционный танец и народные костюмы североафриканской страны. 

Иностранные студенты Педиатрического университета -  лауреаты интернационального фестиваля 1
Иностранные студенты Педиатрического университета -  лауреаты интернационального фестиваля 2
Иностранные студенты Педиатрического университета -  лауреаты интернационального фестиваля 3
Иностранные студенты Педиатрического университета -  лауреаты интернационального фестиваля 4
Иностранные студенты Педиатрического университета -  лауреаты интернационального фестиваля 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 25 апреля 2025

Похожие новости

Стартовала регистрация на молодёжные форумы Росмолодёжи 2026 года

Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» сообщает о начале регистрации на форумы Росмолодёжи 2026 года. Платформа ФГАИС «Молодёжь России» открыта для подачи заявок.

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студенты Педиатрического университета приняли участие в ежегодной легкоатлетической «Звёздной эстафете», посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Старт и финиш — на Дворцовой. В Северной столице прошла традиционная легкоатлетическая «Звёздная эстафета». Майским забегам на берегах Невы уже больше века. Они проводились даже в блокадном Ленинграде.