СПбГПМУ

Студенты Педиатрического университета завоевали бронзу на Всероссийской олимпиаде по спортивной медицине «Медицинский марафон»

Университет
Дата публикации: 7 мая 2025

Олимпиада проходила в Москве, в спорткомплексе «Лужники».

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет представила команда «Монохром». Тренером выступила ординатор кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины СПбГПМУ по специальности «Физиотерапия» Стефания Махортова. Среди участников команды —  студенты Мишель Хрущёва,  Мария Асанова, Ольга Фефелова и Ирина Карпенко.

Несмотря на высокую конкуренцию, «Монохром» выступил достойно и смог завоевать бронзу в дисциплине «Ментальное здоровье спортсменов».

Ректор университета Иванов Дмитрий Олегович объявил благодарность Махортовой Стефании за активное участие в подготовке сборной команды. Приказ об объявлении благодарности № 496-у от 30.04.2025 года.

Добавим, что в VI Всероссийской олимпиаде по спортивной медицине приняли участие 13 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Перми, Смоленска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ярославля, Тулы и Самары. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 7 мая 2025

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.