СПбГПМУ

В СПбГПМУ проходят обучение преподаватели из Ташкента

Университет
Дата публикации: 2 ноября 2018

В СПбГПМУ проходят обучение преподаватели из Ташкента

Почти месяц в СПбГПМУ проходили обучение врачи Ташкентского педиатрического медицинского института, приехавшие в Санкт-Петербург специально для прохождения циклов повышения квалификации. Сегодня из рук и.о. ректора Санкт-Петербургского педиатрического университета они получили сертификаты об успешном завершении курсов.

Среди обучающихся были Ахрарова Феруза Махмуджановна, врач-педиатр и ассистент кафедры факультетской педиатрии Ташкентского педиатрического медицинского института, и Абдуллаева Умида Умидовна, врач-инфекционист и ассистент кафедры детских инфекционных болезней ТашПМИ, проходившие обучение на циклах «Детская кардиология» и «Актуальные вопросы инфекционных болезней у детей с курсом иммунопрофилактики» соответственно. 

Напомним, совсем недавно и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Олегович Иванов и руководство Ташкентского педиатрического медицинского института (ТашПМИ) договорились о создании совместного Международного факультета в Узбекистане.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 ноября 2018

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Просто Для Себя — Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый добровольный сберегательный инструмент, запущенный в России 1 января 2024 года. Он позволяет гражданам формировать финансовый резерв на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии. По состоянию на 2026 год заключено более 13 миллионов договоров, а объем привлеченных средств превысил 1 триллион рублей.

https://pds.napf.ru/