СПбГПМУ

Стоит ли штрафовать за «склонение к прерыванию беременности»?

Общество
Дата публикации: 19 мая 2025

Борьба за демографию в России вышла на новый уровень. В регионах вводят штрафы за склонение к аборту. Норма действует почти в 20 субъектах нашей страны. Совсем скоро закон примут в Петербурге. 

В студии программы программе «Актуальный разговор» на канале «ЛенТВ24» непростые вопросы обсудили депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов и заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Педиатрического университета Анна Тайц.

Некоторые эксперты уверены, что это дискредитирует медиков, а также навредит женщинам. 

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Педиатрического университета Анна Тайц отметила, что главное – избежать роста подпольных абортов. А что касается сохранения жизни, то у медиков – обширный арсенал.

 

- Сейчас мы можем предложить те решения при пороках развития, которые 10 лет назад не применялись и были показанием для прерывания беременности, - заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Педиатрического университета Анна Тайц.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 19 мая 2025

Похожие новости

Студентам Педиатрического университета предлагают принять участие в конкурсе эссе о героях Великой Отечественной войны

Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством обороны Республики Беларусь проводится международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое», запланированный к проведению с сентября по декабрь.

Открыт набор на программу по подготовке администраторов и координаторов киносъёмочного процесса

Этой осенью в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») пройдёт программа «Административная группа: твой старт в кино»

Открыт приём заявок на соискание главной просветительской награды страны — Знание.Премия – 2026

Сообщаем о старте VI сезона Всероссийского конкурса «Знание.Премия – 2026». Это главная просветительская награда страны, учреждённая Российским обществом «Знание» для признания выдающихся достижений в области просветительской деятельности. Конкурс является одним из самых престижных и востребованных: в прошлом сезоне было подано более 18,7 тысяч заявок из всех регионов России и 40 стран мира.