СПбГПМУ

Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки

Общество
Дата публикации: 6 июня 2025

В гости к детям пришли кот Базилио и лиса Алиса. Каждому из пациентов вручили подарки.

Надежда Марусева, потерявшая от рака отца и дочь, организовала в отделении онкогематологии СПбГПМУ благотворительный концерт и раздачу подарков. Она возглавляет АНО «Анастасия», названное в память о погибшей дочери, и с 2019 года оказывает поддержку онкологическим учреждениям Петербурга — с года смерти Анастасии.

Дети самых разных возрастов с удовольствием выбирали подарки, а затем слушали выступление лидера рок-группы «Сердце Тру» Бориса Большакова, который спел о том, что «Никогда не покинет наш дом волшебство».

Отметим, что отделение онкогематологии СПбГПМУ принимает пациентов со всей страны. В настоящее время лечение там проходят дети в возрасте от 0 до 18 лет.

 

– Наше отделение – самое молодое в клинике Педиатрического университета. Мы принимаем пациентов со всеми онкологическими патологиями. Диагностическая база Педиатрического университета и техническое обеспечение позволяют нам лечить этих детей на мировом уровне, – ранее сообщал журналистам заведующий отделением онкогематологии СПбГПМУ Вячеслав Силков.

Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 1
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 2
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 3
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 4
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 5
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 6
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 7
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 8
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 9
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 10
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 11
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 12
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 13
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 14
Пациентам отделения онкогематологии Педиатрического университета подарили подарки 15
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 6 июня 2025

Похожие новости

Присоединяйтесь к международной исторической онлайн-игре «Наша победа»

5 мая 2026 года Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» приглашает всех желающих принять участие в Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре «Наша победа».

Контракт с медицинским персоналом

Министром обороны Российской Федерации принято решение о заключении специального контракта о прохождении военной службы с гражданами, поступающими на военную службу по контракту на воинские должности врачей и среднего медицинского персонала медицинских подразделений и воинских частей.

«Это наша история»: ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов встретился с читателями в «Книжной лавке писателя»

Невский проспект, дом 66. За витринами «Книжной лавки писателя» всегда тихо, даже несмотря на шум центральной магистрали Петербурга. Вечером,  23 апреля 2026 года это пространство наполнилось особой атмосферой — здесь собрались  преподаватели и студенты Педиатрического университета, чтобы поговорить о том, что не теряет актуальности в эпоху цифровизации: о бумажной книге, сохранении памяти и связи поколений.