СПбГПМУ

Выдающихся врачей чествовали в Смольном

Общество
Дата публикации: 11 июня 2025

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил государственные награды и поощрения по поручению президента. 

Торжественная церемония прошла в Смольном, где звание «Заслуженный врач России» получили пять руководителей городских больниц и научно-исследовательских институтов. Кроме того, губернатор вручил 12 медикам благодарности и отметил их почетными званиями «Заслуженный врач Санкт-Петербурга» и «Заслуженный работник здравоохранения».

 

- Врачи сделали очень важное дело шесть лет назад, когда была пандемия, и город, да и вся страна, находились в сложном положении. Медики не собирались быть героями, но они стали ими, первыми вступив в борьбу с этим тяжелым заболеванием, – отметил губернатор Александр Беглов.

Высокую оценку работы Педиатрического университета подтвердили награды, которые вручили нескольким его представителям, что подчеркивает значимость их вклада в развитие медицины и образования.

Декан педиатрического факультета СПбГПМУ, профессор Владимир Тимченко, получил из рук губернатора орден Пирогова, который вручается гражданам Российской Федерации за выдающиеся заслуги в области практической медицины и значительный вклад в укрепление общественного здоровья.

За выдающиеся заслуги в области здравоохранения медалью Луки Крымского также наградили заместителя главного врача по анестезиологии-реанимации и неонатологии Педиатрического университета Алексея Яковлева

Звание «Заслуженный врач Санкт-Петербурга» было присвоено заведующей отделением патологии новорождённых и недоношенных детей перинатального центра вуза Ирине Мызниковой. 

Выдающихся врачей чествовали в Смольном 1
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 2
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 3
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 4
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 5
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 6
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 7
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 8
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 9
Выдающихся врачей чествовали в Смольном 10
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 11 июня 2025

Похожие новости

Присоединяйтесь к международной исторической онлайн-игре «Наша победа»

5 мая 2026 года Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» приглашает всех желающих принять участие в Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре «Наша победа».

Контракт с медицинским персоналом

Министром обороны Российской Федерации принято решение о заключении специального контракта о прохождении военной службы с гражданами, поступающими на военную службу по контракту на воинские должности врачей и среднего медицинского персонала медицинских подразделений и воинских частей.

«Это наша история»: ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов встретился с читателями в «Книжной лавке писателя»

Невский проспект, дом 66. За витринами «Книжной лавки писателя» всегда тихо, даже несмотря на шум центральной магистрали Петербурга. Вечером,  23 апреля 2026 года это пространство наполнилось особой атмосферой — здесь собрались  преподаватели и студенты Педиатрического университета, чтобы поговорить о том, что не теряет актуальности в эпоху цифровизации: о бумажной книге, сохранении памяти и связи поколений.