СПбГПМУ

Специалист СПбГПМУ принял участие в научном форуме в Омске

Университет
Дата публикации: 12 ноября 2018

Специалист СПбГПМУ принял участие в научном форуме в Омске 

С 1 по 2 ноября в Омске состоялась II Научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине и трихологии. Профессор кафедры дерматовенерологии Денис Владимирович Заславский принял участие в масштабном событии в качестве со-президента и научного руководителя ассамблеи.

На международный форум собралось множество специалистов из Москвы и Петербурга, других российских городов, а также коллеги из Италии (Christian Diehl) и Франции (Damien Vila). 
Научная часть Ассамблеи представлена докладами научных руководителей и авторами самых передовых медицинских инновационных методик и технологий от авторитетных международных институтов и лабораторий, которые сегодня определяют направление мирового научного развития в практической дерматовенерологии, косметологии и трихологии. 

Во время церемонии открытия Ассамблеи профессор Денис Владимирович Заславский за особые заслуги в развитии Омской области был награжден медалью Сергея Иосифовича Манякина. Почетную награду вручил депутат Омского Заксобрания Степан Бонковский

Кроме того, профессором было представлено 3 доклада по темам: «Основы плацентотерапии в трихологии», «Профилактика инфекционных осложнений в эстетической медицине», «Исторические этюды эстетической медицины и дерматологии». А в рамках круглого стола «Лабораторная диагностика в эстетической медицине» Денис Владимирович принял участие в дискуссии с ведущими специалимстами отрасли. 
Освещение на мероприятиях Ассамблеи актуальных профильных проблем и путей их решения призвано способствовать развитию российской региональной образовательной и научной школы. Кроме того, мероприятие укрепит отечественные и международные профессиональные связи.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 12 ноября 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».