СПбГПМУ

VI Всероссийская олимпиада по педиатрии пройдет в СПбГПМУ

Университет
Дата публикации: 15 ноября 2018

VI Всероссийская олимпиада по педиатрии пройдет в СПбГПМУ

С 22 по 23 ноября в СПбГПМУ пройдет VI Всероссийская олимпиада по педиатрии.

Мероприятие уже стало традиционным не только для Петербурга, но и для всех студентов-медиков страны. Ежегодно в конце ноября лучшие из лучших будущих  врачей съезжаются в Северную столицу, чтобы продемонстрировать все свои знания и навыки, и выяснить: кто же лучший в педиатрии?

Олимпиада будет проходить в два дня. Впервые в интеллектуальных соревнованиях СПбГПМУ примут участие представители 3 зарубежных вузов (Узбекистан, Киргизия, Казахстан). Всего проверять свои знания будут более 40 команд.

Интеллектуальное первенство проходит в несколько этапов: первый — тестирование по общим медицинским вопросам, второй — проверка практических навыков в современном фантомном классе Педиатрического университета, третий — конкурс капитанов в формате "Своей игры", четвертый — решение клинических задач по педиатрии, подготовленных лучшими профессорами СПбГПМУ, и пятый этап — игра "Что? Где? Когда?" по медицинской тематике.

Ежегодно олимпиада собирает все больше желающих из числа обучающихся в медвузах, а призеры и победители соревнования не только получают подарки от Педиатрического университета, но и показывают свои профессиональные компетенции. Лучшие из лучших команд съезжаются со всей страны. Кроме того, в 2016 году участники Всероссийской олимпиады по педиатрии из команды Ставропольского медицинского университета неожиданно для себя стали героями Санкт-Петербурга, проведя сердечно-легочную реанимацию пожилой женщине, которой неожиданно стало плохо в одном из театров Северной столицы. Оперативное вмешательство и высокий профессионализм позволили студентам спасти жизнь человека в реальной обстановке. 

Дата публикации: 15.11. 2018
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 15 ноября 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.