СПбГПМУ

100 лет первому педиатрическому вузу: научные достижения и открытия

Университет
Дата публикации: 11 сентября 2025

16 сентября (вторник) в 12:30

В ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция, посвященная празднованию векового юбилея Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и направлениям научных исследований вуза.

О достижениях университета в научной и практической деятельности, новейших исследованиях и планах развития расскажут ректор Педиатрического университета, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов, проректор по научной работе Владимир Бржеский и проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Юрий Александрович.

Аккредитация проводится до 18:00 15 сентября 2025 года.

Для аккредитации необходимо прислать по адресу tass_spb@tass.ru с корпоративной почты редакции письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста.

Трансляция мероприятия будет доступна на странице анонса на сайте ТАСС, а также в группе пресс-центра ТАСС во «ВКонтакте».

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 11 сентября 2025

Похожие новости

Студенческий клуб «Гиппократ» под руководством директора Марины Рябовой подготовил необычайно трогательный концерт к празднику Победы

На сцене, оформленной в стилистике 40-х годов прошлого века, прозвучала вокальная композиция «Эхо Победы», затем зрители прослушали поэтическую драму «Нас двадцать миллионов незабытых», а завершила концерт хореографическая композиция по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Трамвай с историей Педиатрического университета запустят на Лесном проспекте

Студенты-медики пройдут летнюю практику в детском лагере «Зарница». Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет и «Горэлектротранс» подписали соглашение о сотрудничестве.

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.