СПбГПМУ

В Петербурге пройдет Конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

Студенческая жизнь
Дата публикации: 29 сентября 2025

Форум пройдет на территории КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» 29-30 октября 2025 год.

Конгресс проводится в целях сближения позиций научно-образовательной сферы и бизнес-сообществав вопросах подготовки профессиональных кадров, планирования и выполнения научных и научно-технических исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

К участию в Конгрессе приглашаются представители профессорско-преподавательского состава,сотрудники и обучающиеся образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, научных и иных инновационно-активных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и иных субъектов Российской Федерации, зарубежных стран, представители органов государственной власти.

В рамках Конгресса пройдет: пленарное заседание, тематические круглые столы, секционные заседания, а также финал конкурса студентов и аспирантов «Научные открытия на берегах Невы: от Петра I до современного Петербурга».

29 октября в 11:00 состоится пленарное заседание Конгресса на тему: «Роль науки и профессионального образования в достижении технологического лидерства страны»

29-30 октября пройдут круглые столы, секционные заседания, посвященные следующим вопросам:

  •  обеспечение качества профессионального образования;
  •  технологии искусственного интеллекта: перспективы и решения;
  •  актуальные вопросы проектной деятельности в креативных индустриях.

Регистрация участников и посетителей мероприятий деловой программы Конгресса размещена на сайте Конгресса 

В рамках Конгресса состоится конкурс «Научные открытия на берегах Невы: от Петра I до современного Петербурга». Конкурс проводится с целью популяризации истории становления и развития российской науки и высшего образования.

Предмет Конкурса: конкурсные работы (результаты исследований) (далее – конкурсная работа). Формыпредставления конкурсных работ: заочный этап – конкурсная работа в составе заявки; очный этап – выступление в стиле «Популяризатор науки».

Участники Конкурса должны быть обучающимися образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на дату проведения финала Конкурса.

Прием заявок осуществляется по 22.09.2025 (включительно). Форма заявки на участие в Конкурсе, требования к документам размещены на Едином портале науки и высшего (профессионального)  образования Санкт-Петербурга».

Финал Конкурса состоится 29.10.2025 в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». По итогам Конкурса победители Конкурса награждаются призами.

Формат проведения Конгресса - очный, рабочий язык - русский. Участие бесплатное.

Место проведения мероприятий Конгресса - КВЦ ЭКСПОФОРУМ (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, лит. А.)

Телефон для справок: +7 (812) 240-40-40 доб. 2235

Электронная почта: E.Gabuchiya@expoforum.ru

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 29 сентября 2025

Похожие новости

Перинатальный центр СПбГПМУ приглашает будущих родителей на день открытых дверей

Дорогие будущие мамы и папы! Мы знаем, что у вас есть много вопросов! Поэтому 13 марта 2026 года приглашаем вас на день открытых дверей в Перинатальном центре Педиатрического университета.

.

Приглашаем на лекцию «Клинико-генетическая гетерогенность наследственных кистозных болезней почек на примере 3 семейных случаев»

В Педиатрическом университете вручили дипломы клиническим психологам

28 января в СПбГПМУ чествовали 21-й выпуск факультета клинической психологии. В общей сложности вуз подготовил 521 специалиста данного профиля. 13 из них стали кандидатами наук.