Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»
Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении сообщает, что в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» состоится Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»
Олимпиада проводится с 2017 года. За период проведения участниками олимпиады стали более 1,4 млн студентов российских вузов из 89 регионов и 147 стран.
Олимпиада проводится Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Совет Ассоциации возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Олимпиада направлена на содействие достижению национальной цели «реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности», закрепленной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», а также на укрепление национального кадрового и технологического суверенитета через выявление и поддержку мотивированных студентов, обладающих глубокими знаниями, умениями, навыками в избранной профессиональной сфере.
Заявки принимаются до 11 ноября 2025 года.
Дополнительная информация об Олимпиаде доступна на официальном сайте.