В Республике Алтай работают врачи из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Это один из крупнейших медицинских вузов России со своей клинической больницей.
|
|
– Среди врачей, которые приехали к нам, – детский хирург, нейрохирург-невролог, анестезиолог-реаниматолог и еще три молодых специалиста, – рассказал глава региона Андрей Турчак. |
Как сообщили в правительстве Республики Алтай, медики участвуют в обходах, принимают детей, проводят операции и обучают наших врачей.
|
|
– Эта группа врачей из педиатрического университета – первая, но есть договоренность о регулярных выездах. Часть специалистов останется у нас на более длительный период, чтобы «закрыть» кадровый дефицит по детским врачам и улучшить качество именно детского здравоохранения, – подчеркнул руководитель региона. |
Он поблагодарил ректора, главного неонатолога Минздрава России Дмитрия Иванова за поддержку республики и готовность помогать медикам.
