СПбГПМУ

Волейболистки Педиатрического университета взяли «серебро» на межвузовской спартакиаде

Студенческая жизнь
Дата публикации: 16 октября 2025

12 октября 2025 года студентки первого курса Педиатрического университета завоевали серебряные медали на соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады первокурсников «Первому курсу приготовиться».

Турнир среди медицинских и фармацевтических вузов Санкт-Петербурга принимал Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.

За победу боролись пять сильных команд. Волейболистки показали красивую и результативную игру. Несмотря на дружелюбную атмосферу, на площадке никто не хотел уступать.

В финале команда Педиатрического университета встретилась со сборной Химико-фармацевтического университета. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу соперниц, принеся нашим студенткам почетное второе место.

По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные награды — грамоты и медали. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 октября 2025

Похожие новости

Стартовала регистрация на молодёжные форумы Росмолодёжи 2026 года

Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» сообщает о начале регистрации на форумы Росмолодёжи 2026 года. Платформа ФГАИС «Молодёжь России» открыта для подачи заявок.

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студенты Педиатрического университета приняли участие в ежегодной легкоатлетической «Звёздной эстафете», посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Старт и финиш — на Дворцовой. В Северной столице прошла традиционная легкоатлетическая «Звёздная эстафета». Майским забегам на берегах Невы уже больше века. Они проводились даже в блокадном Ленинграде.