СПбГПМУ

Травмы на дороге стали причиной госпитализации детей и подростков в клинику Педиатрического университета

Университет
Дата публикации: 16 октября 2025

Подросток, управляя мотоциклом,  столкнулся с легковым автомобилем по касательной и получил удар в область правой кисти. ДТП произошло в районе Новой Деревни. Учитывая характер травмы, бригада скорой помощи доставила пациента в Педиатрический университет.

В клинике вуза ребёнка обследовали, исключив повреждения внутренних органов, переломы и травму головы. Врачи констатировали неполную травматическую ампутацию дистальной фланги мизинца правой кисти. Молодого человека госпитализировали в отделение микрохирургии и прооперировали, сейчас юноша находится под наблюдением медиков.

Пациенткой университетской клиники стала и девочка  дошкольного возраста, которая травмировала средний палец левой руки о движущийся механизм дверей троллейбуса. Инцидент произошёл на остановке,  на пересечении Пискарёвского проспекта и проспекта Металлистов. Скорая доставила девочку в клинику СПбГПМУ, ребёнок получает всю необходимую помощь и остаётся под наблюдением специалистов.

 

– С приближением школьных каникул родителям нужно обратить особое внимание на поведение детей, организацию их досуга. Невнимательность, отвлечение родителей от детей, попустительство являются главными причинами травм. Клиника Педиатрического университета готова оказывать помощь всем, работать на приём, но хотелось бы, чтобы проблем с травмами было меньше, – отметил ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 октября 2025

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.