СПбГПМУ

Приглашаем принять участие в форуме по профилактике распространения ВИЧ/СПИДА

Общество
Дата публикации: 6 ноября 2025

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря, состоится форум по профилактике распространения ВИЧ/СПИДА в молодёжной среде «Здоровая коммуникация».

Когда: 27 ноября 

Время проведения: с 11:00 до 17:00.

Где: гостиница Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel (пл. Победы, д. 1).

Форум проводится с 2018 года и ежегодно собирает более 400 человек для обсуждения актуальных тем и проблем с целью повышения эффективности противодействия ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Организатор – Комитет взаимодействию с общественными организациями.


На секциях Форума прозвучат доклады, посвященные обмену опытом и распространению лучших практик по профилактике распространения ВИЧСПИДа в молодежной среде, волонтерского движения по профилактике распространения ВИЧСПИДа, а также привлечению внимания к распространению ВИЧ-инфекции и мотивированию молодежи к безопасному поведению с точки зрения заражения ВИЧ- инфекцией путем повышения уровня информированности, проявления чувства ответственности за собственное здоровье, в том числе через формирование навыков здорового образа жизни.

Также, во время работы Форума запланировано размещение мобильной лаборатории, где каждый желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ- инфекцию.

 

Заявки на участие в Форуме принимаются до 20 ноября 2025 года по ссылке

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 6 ноября 2025

Похожие новости

Выпускников предупредили о рисках употребления успокоительных перед экзаменами

Бесконтрольное применение таких препаратов может снизить когнитивные функции мозга, что приведет к ухудшению результатов, сообщил завкафедрой психиатрии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Северин Гречаный

«Здоровые дети – будущее страны»: в Педиатрическом университете стартовал X Национальный конгресс

Широк и спектр обсуждаемых вопросов. В первой части доклады будут касаться физической культуры и детского спорта, а именно — медицинского сопровождения на самых ранних этапах и до обеспечения при подготовке к высшим достижениям.

Александр Ржаненков: Сохранение здоровья ребёнка – главная цель занятий спортом

В Педиатрическом университете проходит Научно-практическая конференция «Честный старт: антидопинг в детско-юношеском спорте».  Масштабное мероприятие в рамках Национального конгресса с международным участием «Здоровые дети – будущее страны» вуз проводит совместно с Российским антидопинговым агентством «РУСАДА».