СПбГПМУ

Анестезиологи СПбГПМУ провели мастер-класс для коллег из Орла

Университет
Дата публикации: 10 декабря 2018

Анестезиологи СПбГПМУ провели мастер-класс для коллег из Орла

6 декабря ведущие анестезиологи Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета посетили Научно-клинический многопрофильный центр имени Зинаиды Круглой в городе Орле.

Проректор СПбГПМУ по послевузовскому дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Юрий Александрович и заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии Дмитрий Заболотский провели цикл лекций по анестезиологии и реаниматологии детского возраста, а также прямо в операционной показали несколько новых методик регионального обезболивания своим орловским коллегам.

«Мы привезли с собой новейшие технологии, такие как использование ультразвуковой навигации. Для выполнения катетеризации магистральных и периферических сосудов и выполнения вариантов региональных блокад. К сожалению, методика региональных анестезий у детей идёт достаточно тяжело, но мы уже в течение 20 лет продвигаем ее, и это является золотым стандартом как европейских, так и американских клиник», - отметили эксперты в ходе интервью одному из местных телеканалов.

В Орёл гости из северной столицы приехали по приглашению регионального департамента здравоохранения. Основная работа была направлена на снижение в будущем показателей младенческой смертности. 

Дата публикации: 10.12.18

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 10 декабря 2018

Похожие новости

Преподаватели СПбГПМУ представили университет на IX Конгрессе Российского общества преподавателей русского языка и литературы во Владивостоке

Заведующая кафедры русского языка Евгения Евгеньевна Шлейникова и доцент Антонина Александровна Дементьева  представили Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет на важнейшем научном событии в области русистики: IX Конгрессе Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

Специалисты Педиатрического университета обменялись опытом с иностранными коллегами в рамках подготовки к запуску программы кохлеарной имплантации

Оториноларингологи СПбГПМУ активно готовятся к проведению первой в стенах вуза операции по установке кохлеарного импланта. При этом учитывается мировой опыт.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.