СПбГПМУ

Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете

Студенческая жизнь
Дата публикации: 16 декабря 2025

В Педиатрическом университете состоялись масштабные мероприятия по сдаче нормативов ГТО. Сотни обучающихся со всех факультетов вуза приняли участие в акции, которую организовала кафедра физической культуры университета.

Заведующий кафедрой физической культуры Педиатрического университета Константин Комиссарчик подчеркнул особую важность спортивных испытаний для будущих врачей. 

 

- Современному медику необходимы не только физическая выносливость и гармоничное развитие, но и глубокое понимание процессов в организме. Такой комплексный подход, основанный на знании анатомии и физиологии, в дальнейшем напрямую помогает в клинической работе,отметил он.

Традиционно студенты университета активно проявляют себя в спортивной жизни и регулярно одерживают победы в соревнованиях различного уровня. В этом году более 250 человек успешно прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Константин Комиссарчик добавил, что столь высокие результаты стали возможны благодаря постоянной поддержке ректора, Дмитрия Иванова, который лично способствует созданию отличных условий для тренировок и участия студентов в престижных состязаниях.

 

 

Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете 1
Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете 2
Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете 3
Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете 4
Более 250 будущих врачей сдали нормативы ГТО в Педиатрическом университете 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 декабря 2025

Похожие новости

Перинатальный центр СПбГПМУ приглашает будущих родителей на день открытых дверей

Дорогие будущие мамы и папы! Мы знаем, что у вас есть много вопросов! Поэтому 13 марта 2026 года приглашаем вас на день открытых дверей в Перинатальном центре Педиатрического университета.

.

Приглашаем на лекцию «Клинико-генетическая гетерогенность наследственных кистозных болезней почек на примере 3 семейных случаев»

В Педиатрическом университете вручили дипломы клиническим психологам

28 января в СПбГПМУ чествовали 21-й выпуск факультета клинической психологии. В общей сложности вуз подготовил 521 специалиста данного профиля. 13 из них стали кандидатами наук.