Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов провёл оперативное совещание с руководителями всех подразделений клиники. Клиника сформировала необходимые запасы: лекарственных препаратов, расходных материалов, лабораторных реактивов, медицинских газов, средств для лечебного питания и донорской крови. Коллектив уделил особое внимание готовности хирургического и реанимационного блоков, а также строгому соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. Диагностические службы (рентген, КТ, МРТ, УЗИ) также продолжат работу в новогодние каникулы.
Администрация составила детальные графики работы на весь праздничный период для всего медицинского и вспомогательного персонала. Руководство создало кадровый резерв для оперативной замены в случае необходимости, что гарантирует непрерывность всех процессов.
Клиника продолжит предоставлять телемедицинские консультации для регионов, а также принимать как плановых, так и экстренных пациентов со всей страны. Перинатальный центр также продолжит работу в штатном режиме с проведением операций и плановой госпитализацией.
Параллельно с текущей работой клиника уже строит планы на 2026 год. Так, на январь медицинские специалисты запланировали ряд сложных внутриутробных операций. По всем клиническим направлениям коллектив наметил новые задачи и проекты для наращивания темпов и повышения качества помощи.
Напомним, что в ушедшем 2025 году хирурги Педиатрического университета прооперировали почти 15 тысяч детей и выполнили около 5 тысяч высокотехнологичных операций.
Добавим, что Консультативно-диагностический центр (КДЦ) Педиатрического университета ждёт маленьких пациентов. Специалисты КДЦ проведут приём 5 и 9 января 2026 года с 9 до 15 часов. Адрес КДЦ: улица А. Матросова, дом 22.