В переговорах с ректором одного из крупнейших в России вузов, Дмитрием Ивановым, приняли участие представитель МИД в Санкт-Петербурге Максим Полетаев и дуайен консульского корпуса, Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Дмитрий Михно.
Встреча стала продолжением договоренностей, достигнутых на ранее проведённом совещании 29 сентября 2025 года.
Как было отмечено ректором, Педиатрический университет готов обеспечить полный спектр медицинской помощи детям дипломатов и сотрудников консульств, намечен алгоритм взаимодействия. Он будет дополнительно обсужден представителем МИД и дуайена с коллегами, после чего стороны утвердят порядок работы. Но уже сегодня, как отметил Дмитрий Иванов, клиника университета готова принимать данных пациентов.
Педиатрический университет является единственным профильным педиатрическим высшим учебным заведением в мире. Клиника университета признана крупнейшим в России детским многопрофильным лечебным учреждением, обобщающим более 50 компетенций. Представитель МИД и дуайен сегодня также ознакомились с возможностями педиатрических, хирургических отделений, кафедр и высоко оценили перспективы сотрудничества.
