СПбГПМУ

Педиатрический университет выразил соболезнования донецким врачам после удара по больнице

Общество
Дата публикации: 17 марта 2026

Педиатрический университет выразил соболезнования донецким врачам после удара по больнице

Сообщает Вечерний Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет выразил соболезнования и поддержку медицинским работникам Донецка после удара по городской больнице.

По данным местных властей, в результате атаки погибли десять врачей, десятки человек получили ранения. В момент удара в медицинском учреждении находились более 130 пациентов и около 50 сотрудников.

В университете также напомнили, что врачи СПбГПМУ регулярно выезжают в Запорожскую и Херсонскую области, где оказывают медицинскую помощь детям и взрослым. По словам представителей вуза, медики хорошо понимают, что значит работать в условиях угрозы обстрелов.

Педиатрический университет вместе с коллегами Донбасса! Несмотря на террор, победа будет за нами!, — подчеркнули в пресс-службе вуза.
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 марта 2026

Похожие новости

Педиатрический университет и Благотворительный фонд «Суворов» провели акцию «Победная весна. Медики, поэты, ветераны – за Победу!»

15 апреля был дан старт сбору крупной партии гуманитарной помощи для бойцов и гражданского населения.

Студентов Педиатрического университета ждут на «Время исторической памяти»

Объявлено о проведении Всероссийской студенческой исторической онлайн-олимпиады с международным участием «Время исторической памяти».

Академик Баиндурашвили: «Монополия на знания в медицине недопустима»

Директор Института детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ, заслуженный врач РФ, академик РАН Алексей Георгиевич Баиндурашвили рассказал журналу «Лидер мнений» о новом конгрессе АТОР, хирургии как практике, науке и образе жизни и о кинофестивале хирургических фильмов.