СПбГПМУ

Ректор СПбГПМУ обсудил с коллегами из Иркутской области вопросы детского здравоохранения

Медицина
Дата публикации: 9 апреля 2026

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов провёл в режиме ВКС совещание с руководством регионального здравоохранения Иркутской области.

Участники совещания предельно конкретно обозначили вопросы, требующие скорейшего решения в сфере оказания медицинской помощи детям. Стороны отметили необходимость более внимательного подхода к выполнению этих задач.

Дмитрий Иванов подчеркнул: в медицине, а тем более детской, не может быть формальности, попыток переложить ответственность, неисполнения обязательств и рекомендаций.

Руководство университета продолжит отслеживать ситуацию в регионе.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 9 апреля 2026

Похожие новости

В Педиатрическом университете прооперировали новорожденного на аппарате ЭКМО

На вторые сутки жизни юному петербуржцу выполнили хирургическое вмешательство по коррекции диафрагмальной грыжи.

В Педиатрическом университете рассказали подробности о состоянии пострадавшего в ДТП подростка

17-летний мальчик получил ожоги 100% поверхности кожи. В его спасении участвует не менее 50 специалистов вуза. Работу команды координирует один из ведущих экспертов в области детской травматологии и ортопедии и  комбустиологии академик РАН Алексей Баиндурашвили.

В Педиатрическом университете спасают юношу после тяжелейшей аварии с питбайком.

Молодой человек 17 лет с ровесницей 20 июня в районе деревни Буреги Старорусского района Новгородской области попал в автомобильную аварию.