СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ завоевали награды на межвузовских соревнованиях по спортивной борьбе

Студенческая жизнь
Дата публикации: 12 мая 2026

21–23 апреля 2026 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» прошли студенческие соревнования по спортивной борьбе среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Участники состязались в двух дисциплинах: греко-римской и вольной борьбе.

Масштабное мероприятие собрало более 500 борцов из разных вузов страны. Честь Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета защищали двое студентов, которые успешно выступили на турнире.

Второе место в весовой категории до 125 кг занял студент 3-го курса педиатрического факультета Гаджимурад Гаджиев .

Третье место в весовой категории до 97 кг завоевал студент 2-го курса лечебного факультета Камиль Мирзакеримов.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 12 мая 2026

Похожие новости

Стартовала регистрация на молодёжные форумы Росмолодёжи 2026 года

Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» сообщает о начале регистрации на форумы Росмолодёжи 2026 года. Платформа ФГАИС «Молодёжь России» открыта для подачи заявок.

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студентки Педиатрического университета поддержали юных футболистов ярким выступлением на турнире

10 июня 2026 года в Приморском районе Санкт-Петербурга состоялся любительский турнир по мини-футболу среди подростковых команд возрастной категории 9–15 лет. В рамках церемонии открытия с показательным номером выступила команда чирлидинга стоматологического факультета СПбГПМУ.