СПбГПМУ

Научно-практическая конференция «Честный старт: антидопинг в детско-юношеском спорте»

Университет
Дата публикации: 14 мая 2026

Мероприятие объединит специалистов, работающих в сфере спортивной медицины, педиатрии, реабилитации и сопровождения юных спортсменов, для обсуждения актуальных вопросов антидопингового обеспечения детско-юношеского спорта.Участников ждёт обсуждение не только теоретических аспектов, но и реальных клинических кейсов, практических алгоритмов и сложных ситуаций из ежедневной практики специалистов, работающих с юными спортсменами.

Место проведения: Санкт-Петербург, Литовская ул., 2, аудитория № 7, 4 этаж.
Начало регистрации: 9:20
Начало мероприятия: 9:45
Регистрация по
ссылке.

В центре внимания:

  • влияние допинга и запрещённых субстанций на здоровье детей и подростков

  • современные подходы к допинг-контролю

  • профилактика нарушений антидопинговых правил и разбор кейсов

  • особенности ведения спортсменов с хроническими заболеваниями

  • восстановление и нутрициология в условиях антидопинговых ограничений

Отдельной частью программы станет интерактивный блок от РУСАДА, посвящённый актуальным вопросам антидопингового сопровождения и профилактики нарушений в детско-юношеском спорте.

Будем рады видеть вас среди участников конференции!

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 мая 2026

Похожие новости

Студенческий клуб «Гиппократ» под руководством директора Марины Рябовой подготовил необычайно трогательный концерт к празднику Победы

На сцене, оформленной в стилистике 40-х годов прошлого века, прозвучала вокальная композиция «Эхо Победы», затем зрители прослушали поэтическую драму «Нас двадцать миллионов незабытых», а завершила концерт хореографическая композиция по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

Студент СПбГПМУ представил телемедицинский проект в Узбекистане и получил поддержку на форуме «Молодые соотечественники»

Студент Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Умиджон Убайдуллаев принял участие в масштабном форуме «Молодые соотечественники» который прошел в Узбекистане с 23 по 26 апреля 2026 года.