СПбГПМУ

Интенсив «Обучение обучающихся, студентов и преподавателей основам финансовой безопасности»

Общество
Дата публикации: 20 мая 2026

Интенсив «Обучение обучающихся, студентов и преподавателей основам финансовой безопасности»

В рамках данного мероприятия совместно с представителями Федеральной службы по финансовому мониторингу будет разработан образовательный блок, включающий лекции, мастер-классы, семинары и подготовку к участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности. По итогам обучения участники получат сертификат.

Цель образовательного блока — подготовка студентов и обучающихся от 18 лет к отборочному этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности; реализация мероприятий, направленных на повышение осведомлённости молодёжи о рисках и последствиях участия в незаконных финансовых операциях (дропперстве); формирование устойчивого негативного отношения молодых людей к подобным противоправным действиям; обучение педагогов наставнической деятельности в области финансовой безопасности и подготовке обучающихся средних школ и студентов к участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Основные задачи:

  • разработать и реализовать учебный контент совместно с представителями Федеральной службы по финансовому мониторингу, включающий актуальные и практические материалы, способствующие формированию у участников системного понимания механизмов финансовой безопасности;

  • обеспечить подготовку участников к участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности;

  • обеспечить практическое закрепление знаний участников через выполнение заданий Олимпиады и участие в интерактивных мероприятиях;

  • развить критическое мышление участников через анализ реальных кейсов и ситуаций, связанных с финансовыми рисками и противоправными действиями.

Государственный университет управления, АНО «Центр созидания «Маяк» t7020752@gmail.com

Даты проведения: 01.06.2026 — 30.06.2026

Подробности и регистрация >>>

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 мая 2026

Похожие новости

В Педиатрическом университете прошёл митинг памяти

22 июня, в День памяти и скорби, по всей России объявили минуту молчания. Педиатрический университет присоединился к всероссийской акции. 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории. Студенты и сотрудники СПбГПМУ почтили память погибших за Родину.

В Педиатрическом университете почтили память героев-медиков блокадного Ленинграда

В Педиатрическом университете почтили память врачей, работавших в годы войны

Сила в правде: как стать голосом своего поколения

Приглашаем вас на открытую встречу с лидерами мнений и патриотическими блогерами Санкт-Петербурга – Евгением Рушанским/