СПбГПМУ

«Горэлектротранс» показал пациентам Педиатрического университета выставку с «Носорогом»

Общество
Дата публикации: 1 июня 2026

Подробности в репортаже телеканала «Санкт-Петербург»

С Днём защиты детей пациентов Педиатрического медуниверситета необычно поздравили сотрудники «Горэлектротранса». У хирургического корпуса учреждения развернулась настоящая экспозиция петербургского транспорта. Там припарковали троллейбус и машины аварийно-восстановительной службы «Носорог». Ребята могли узнать о работе ведомства и даже почувствовать себя в роли работника аварийной службы, кондуктора и, конечно, водителя.

Здесь представлен один из современнейших троллейбусов — это троллейбус с увеличенным автономных ходом «Синара». Здесь нет контактной сети, но он сюда приехал сам. Устраиваем такие мастер-классы с целью популяризации общественного транспорта, — сказал Константин Шостак, директор СПб ГУП «Горэлектротранс».

Всем юным участникам вручили подарки. Праздник организовали в рамках соглашения о партнёрстве между Педиатрическим университетом и «Горэлектротрансом».

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 июня 2026

Похожие новости

Косатку, мухомор и белого медведя из фетра сшили пациенты онкогематологического отделения клиники Педиатрического университета

Мастер-класс по изготовлению брелков для детей провели волонтёры общественного движения «СКИФ Мотопетербург». Симпатичные фигурки изготовили с помощью безопасных пластиковых иголок . Участие в акции приняли не только пациенты, но и их мамы.

Интервью с проректором по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения СПбГПМУ Юрием Александровичем

Отучился - отработай. Теперь за выпускниками медицинских вузов следят наставники - такой порядок диктуют новые поправки в закон. Систему сопровождения молодых специалистов внедрили для того, чтобы никто не ушел из профессии – это поможет ликвидировать дефицит врачей. Обо всех тонкостях «Вести-Петербург» побеседовали с Юрием Александровичем, проректором Педиатрического медицинского университета.

Санкт‑Петербургский государственный педиатрический медицинский университет подтвердил статус Национального медицинского исследовательского центра по педиатрии

Опубликовано соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня текущего года. Вуз включен в перечень медицинских организаций, получающих статус национальных медицинских исследовательских центров по направлениям деятельности.