СПбГПМУ

В СПбГПМУ прошла студенческая научная конференция «Взаимоотношения полов: мужчина+женщина=?»

Университет
Дата публикации: 26 декабря 2019

В СПбГПМУ прошла студенческая научная конференция «Взаимоотношения полов: мужчина+женщина=?»

13 декабря в СПбГПМУ прошла научная конференция «Взаимоотношения полов: мужчина+женщина=?». С докладами выступили участники СНО СПбГПМУ, приглашённые специалисты и доцент кафедры акушерства и гинекологии Педиатрического университета, к.м.н. Анна Тайц. Мероприятие прошло в 5-й раз. Конференцию посетили около двухсот человек.

13 декабря в СПбГПМУ прошла пятая студенческая научная конференция «Взаимоотношения полов: мужчина+женщина=?». Ежегодно доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГПМУ, к.м.н. Анна Тайц и Профком учащихся Педиатрического университета собирают специалистов по гинекологии, урологии и сексологии, чтобы ответить на важные, вопросы студентов.


Открывали конференцию участники студенческого научного общества с сообщениями, посвящёнными сексуальным расстройствам и профилактике заболеваний, передающихся половым путём.

Также с докладами выступили приглашённые специалисты: ассистент кафедры археологии СПбГУ, к.и.н. Александ Бутягин («Пол и сексуальность в Древней Греции»); ассистент кафедры психотерапии и сексологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, к.м.н. Сергей Выходцев, («Аспекты мужской и женской сексуальности»); выпускник СПбГПМУ, доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ, к.м.н. Андрей Игнатовский («Инфекции, передаваемые половым путём»); дерматовенеролог и пластический хирург Дмитрий Фёдоров («Опровержение мифов о маммопластике»).

Завершила конференцию доцент кафедры акушерства и гинекологии Педиатрического университета, к.м.н. Анна Тайц с докладом о женском здоровье.

Мероприятие прошло уже в 5-й раз. Конференцию посетили около двухсот человек из разных университетов.

В качества благодарности от Профкома учащихся все выступавшие специалисты получили свитшоты с символикой нашего университета. 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 26 декабря 2019

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.