СПбГПМУ

Ушел из жизни Юрий Олегович Денисов

Университет
Дата публикации: 1 апреля 2020

Ушел из жизни Юрий Олегович Денисов

С прискорбием сообщаем, что 30 марта 2020 г. ушел из жизни преподаватель кафедры анатомии человека Педиатрического университета Денисов Юрий Олегович.

Вся профессиональная деятельность Юрия Олеговича была неразрывна связана с медициной. После окончания вуза долгое время работал оперирующим акушером-гинекологом. В 2017 году начал свою преподавательскую деятельность на кафедре анатомии человека Педиатрического университета.

Юрий Олегович — человек с большой буквы, настоящий и трогательный. С первых дней работы на кафедре пытался вникнуть в процесс преподавания, изобретал свои методы и анатомические приборы, которые наглядно демонстрировали студентам механизм работы или функцию органа, области. Например, нехитрый прибор «плевральной полости», который так полюбился студентам. Юрий Олегович всегда пытался объяснить студентам материал так, чтобы они поняли, для чего изучают тот или иной орган. Ведь все так просто — для того, чтобы потом могли с успехом врачевать.

Такие недолгие, но такие ценные для каждого из нас минуты общения с Юрием Олеговичем на всю жизнь останутся в нашей памяти. Мы уверены, что студенты, которым удалось заниматься с таким замечательным преподавателем с яркой индивидуальностью никогда не забудут его уроки, его искрометную улыбку и невероятно добрые глаза!

Кафедра анатомии человека, администрация Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, все сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты выражают свои искренние соболезнования в связи с кончиной Денисова Юрия Олеговича его семье — жене и сыну, всем родным, друзьям и близким.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах и в сердцах тех, кто его знал! Светлая память другу, коллеге, учителю — Денисову Юрию Олеговичу.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 апреля 2020

Похожие новости

Ординаторы Педиатрического университета получили дипломы

Обучение успешно прошли 695 граждан России и 126 иностранных граждан.

Выпускники из 40 стран мира получили дипломы в Педиатрическом университете

236 молодых специалистов окончили 6-й курс СПбГПМУ, 26 получили дипломы с отличием.

Студенты Педиатрического университета – победители межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский»

В Доме молодёжи Василеостровского района состоялась торжественная церемония подведения итогов межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский». Мероприятие было приурочено к 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.