СПбГПМУ

С Днем защиты детей!

Университет
Дата публикации: 1 июня 2020

1 июня отмечается День защиты детей. Охрана детского здоровья уже на протяжении более 100 лет – основная задача Педиатрического университета, который стоял у истоков отечественной педиатрии. 

За это время клиника вуза стала одной из крупнейших в России. Здесь проводятся уникальные операции, внедряются новые методы лечения, самым сложным пациентам со всех уголков страны оказывается вся необходимая помощь, чтобы появился шанс на жизнь. Свыше 100 тысяч детей в год получают квалифицированную медицинскую помощь в клинике университета, некоторые из них – новорожденные с различными врожденными заболеваниями. Ежегодно эксперты СПбГПМУ выезжают в регионы для анализа историй болезни, помощи коллегам в лечении тяжелых пациентов, проведений мастер-классов по оперативным вмешательствам и даже перевода детей в Северную столицу для дальнейшего лечения.

За годы своего существования Педиатрический университет накопил огромный опыт в лечении детей, в том числе и глубоко недоношенных, родившихся с экстремально низкой и очень низкой массой тела. Специалисты вуза постоянно совершенствуются, чтобы все больше чудес становились реальными для медицины. 

Сегодняшний праздник – без сомнения, праздник наших врачей – главных защитников детского здоровья.

 

С Днем защиты детей! 1
С Днем защиты детей! 2
С Днем защиты детей! 3
С Днем защиты детей! 4
С Днем защиты детей! 5
С Днем защиты детей! 6
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 июня 2020

Похожие новости

Студенческий клуб «Гиппократ» под руководством директора Марины Рябовой подготовил необычайно трогательный концерт к празднику Победы

На сцене, оформленной в стилистике 40-х годов прошлого века, прозвучала вокальная композиция «Эхо Победы», затем зрители прослушали поэтическую драму «Нас двадцать миллионов незабытых», а завершила концерт хореографическая композиция по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

Научно-практическая конференция «Честный старт: антидопинг в детско-юношеском спорте»

29 мая 2026 года в рамках X Национального конгресса с международным участием «Здоровые дети – будущее страны» в стенах Педиатрического университета состоится очная научно-практическая конференция «Честный старт: антидопинг в детско-юношеском спорте»!