СПбГПМУ

1 июня – международный день защиты детей

Университет
Дата публикации: 1 июня 2021

В преддверии праздника студенты СПбГПМУ провели флешмоб для пациентов университетской клиники 

Акцию  организовали волонтеры проекта «Дети-Детям» совместно с Центром социальной поддержки и добровольчества «Созидатели». Ребята прошли по территории университета  с зажигательными танцами и веселыми песнями. Волонтеры так же передали подарки и воздушные шары для маленьких пациентов.

 

 - Я очень рада, что мы можем даже в условиях карантина приносить радость и дарить яркие эмоции. Видеть счастливые лица детей и волонтеров - самая лучшая награда, за все наши усилия, - поделилась куратор проекта «Дети-Детям» Мадина Сайфитдинова

По словам студентки 3-го курса педиатрического факультета Софьи Бородюк волонтеры были счастливы наблюдать в глазах детей радость.

 

- То, с каким удивлением и интересом дети выглядывали в окна, как они поддерживали, танцуя вместе с нами- эти моменты бесценны. Думаю, каждому волонтёру в этот день было приятно ощущать себя нужным, причастным к чему-то большому и благородному. Заряжая других людей позитивом, ты сам получаешь мощный заряд энергии, который вдохновляет творить дальше и больше, - рассказала Софья.

Напомним, что «Дети - Детям» - это проект комиссии по волонтерству профкома учащихся СПбГПМУ. 

 

1 июня – международный день защиты детей 1
1 июня – международный день защиты детей 2
1 июня – международный день защиты детей 3
1 июня – международный день защиты детей 4
1 июня – международный день защиты детей 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 июня 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.