СПбГПМУ
Университет
Дата публикации: 29 ноября 2024

Диктант, организатором которого традиционно выступает Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций. Принять участие в нем может любой желающий старше 14 лет. Завершится диктант 12 декабря, в День Конституции РФ.

В 2024 году впервые в Юрдиктанте кроме «Базового» и «Профессионального» блоков вопросов появится новый — «Бизнес». В каждом их них участникам за 60 минут предлагается ответить на 33 тестовых вопроса, в том числе в формате видео с участием известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Стать участником VIII Всероссийского правового (юридического) диктанта может любой желающий старше 14 лет на сайте юрдиктант.рф. Тестирование доступно на шести языках: русском, китайском, английском, арабском, испанском и португальском.

После завершения тестирования каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к сведениям по допущенным ошибкам.

Правильные ответы на все вопросы в общем доступе будут опубликованы 13 декабря на официальном сайте VIII Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Отметим, что в 2023 году участниками Юрдиктанта стали 1 137 280 граждан, проживающих в России и за рубежом. Кроме того, тест прошли свыше 30 тысяч наших соотечественников из 152 стран.

За последние годы Юрдиктант стал одним из самых известных и крупнейших российских проектов в сфере правового просвещения. С 2017 года на вопросы о российском законодательстве ответили почти 3 000 000 участников из 175 стран.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 29 ноября 2024

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».