СПбГПМУ

Проректор СПбГПМУ встретился с представителями Архангельской области

Наука
Дата публикации: 25 апреля 2022

Проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Юрий Александрович обсудил вопросы подготовки медицинских кадров с представителями министерств образования и здравоохранения Архангельской области.

Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов дал поручение провести работу по привлечению абитуриентов в рамках работы специалистов НМИЦ в регионах России. Первая встреча прошла в департаменте образования правительства Архангельской области.

На совещании присутствовали начальники профильных управлений министерств образования и здравоохранения региона.

 

— Ректор нашего вуза поручил будучи в регионе встречаться с представителями школьного образования, как правильно это директора школ, чтобы доносить информацию о программах подготовки медицинских кадров в Педиатрическом унивесритете. Мы рассказали о вузе, какие у нас есть факультеты, разъяснили как заказать целевые места для региона, — пояснил Юрий Александрович и добавил «Мы решаем задачу - обеспечение региона кадрами. Необходимо привлекать интересующихся ребят учиться медицине».

Работа по привлечению абитуриентов вуз продолжится и в других регионах страны.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 25 апреля 2022

Похожие новости

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде
Наука
04.03.2026

Мультидисциплинарный подход к детскому ожирению: от генетики до семейной терапии

В преддверии Всемирного дня борьбы с ожирением заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Валерия Новикова, профессор Анна Завьялова и доцент Нина Евдокимова рассказали о том, почему ребёнок не может худеть, если вся семья продолжает жить по старым правилам, как генетика определяет тактику лечения и какие революционные препараты уже доступны российским детям.
Наука
03.03.2026