СПбГПМУ

Заведующий кафедрой физической культуры выступил с докладом на профильной конференции

Наука
Дата публикации: 2 июня 2022

Научно-практическая конференции медицинских и фармацевтических вузов СЗФО «Физическая культура и инклюзивное образование в медицинском вузе» прошла в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. академика И. П. Павлова

С докладами на конференции выступили заведующий кафедрой физической культуры Педиатрического университета Константин Комиссарчик и заместитель заведующего кафедрой по научной работе Лилия Халилова.

Участники конференции обсудили вопросы организации спортивной работы в медицинских вузах Северо-Западного федерального округа. Специалисты поделились опытом организации занятий в период дистанционного обучения, а также особенностями работы с иностранными студентами.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 июня 2022

Похожие новости

Ассистент СПбГПМУ Ксения Резниченко заняла третье место на Международной олимпиаде врачей-терапевтов

Ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней СПбГПМУ Ксения Резниченко стала лауреатом VII Международной олимпиады врачей-терапевтов, заняв почётное третье место.
Наука
27.04.2026

Специалисты Института инфекционных болезней, клинической микробиологии и медицинской паразитологии Педиатрического университета обсудили вопросы профилактики оспы

Собрание коллектива Института состоялось 15 апреля. Его темой стала вакцинопрофилактика натуральной оспы, обезьяньей оспы и других ортопоксвирусных инфекций. Это группа вирусов, которые могут передаваться от животных к человеку или от человека к человеку. Они часто проявляются схожими симптомами: повышением температуры, слабостью, головной болью, а также характерной сыпью на коже.
Наука
17.04.2026

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции офтальмологов с международным участием «Невские горизонты - 2026»

Форум пройдет с 24 по 25 апреля 2026 года в конференц-залах отеля «Коринтия Санкт-Петербург»
Наука
14.04.2026