СПбГПМУ

Примите участие в III Всероссийском шахматном онлайн-турнире

Наука
Дата публикации: 11 августа 2022

17 сентября 2022 года с 10:00 до 13:00 пройдёт III Всероссийский шахматный онлайн-турнир среди организаций сфер науки, технологий и образования – Кубок «Наука и Технологии» — 2022.

К участию в этом масштабном событии приглашаются преподаватели и сотрудники Педиатрического университета.

В отраслевых турнирах первых двух сезонов лиги приняли участие более 700 организаций из России, Казахстана, Сербии, Беларуси, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана и Кыргызстана.

Для болельщиков будет организована прямая трансляция турнира на YouTube. Комментировать ключевые партии турнира будет международный гроссмейстер – Роман Овечкин. Победители и призеры получат награды, а все участники – памятные дипломы. Кроме того, 15% лучших команд турнира получат право выступить в финальном турнире Международной шахматной онлайн бизнес-лиги (сезон «Осень-зима–2022»).

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 11 августа 2022

Похожие новости

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде
Наука
04.03.2026

Мультидисциплинарный подход к детскому ожирению: от генетики до семейной терапии

В преддверии Всемирного дня борьбы с ожирением заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Валерия Новикова, профессор Анна Завьялова и доцент Нина Евдокимова рассказали о том, почему ребёнок не может худеть, если вся семья продолжает жить по старым правилам, как генетика определяет тактику лечения и какие революционные препараты уже доступны российским детям.
Наука
03.03.2026