СПбГПМУ

В Санкт-Петербурге прошел IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Наука
Дата публикации: 19 декабря 2022

Педиатрический университет представлял заведующий кафедрой физической культурой СПбГПМУ, кандидат педагогических наук Константин Комиссарчик.

В форуме приняли участие более 400 человек: руководители спортивных подразделений университетов и студенческих спортивных лиг, региональных и общероссийских спортивных федераций.

Участники и эксперты обсудили важные аспекты развития студенческого спорта: роль регионов в его развитии, спортивную инфраструктуру в образовательных организациях, модель работы студенческих спортивных клубов, ментальное здоровье и благополучие студентов, подготовку спортивного резерва и кадровый потенциал системы студенческого спорта.

 

 — Форум - это также связь поколений, возможность увидеть как развивается студенческий спорт, подтянуть коллективные компетенции в сообществе единомышленников и спланировать дальнейшее развитие студенческих спортивных клубов, кафедр физического воспитания, студенческих спортивных лиг и других заинтересованных организаций, — сообщил первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Одним из итогов работы форума стало решение о создании Единого реестра студенческих спортивных клубов на базе национального портала студенческого спорта.

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 19 декабря 2022

Похожие новости

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде
Наука
04.03.2026

Мультидисциплинарный подход к детскому ожирению: от генетики до семейной терапии

В преддверии Всемирного дня борьбы с ожирением заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Валерия Новикова, профессор Анна Завьялова и доцент Нина Евдокимова рассказали о том, почему ребёнок не может худеть, если вся семья продолжает жить по старым правилам, как генетика определяет тактику лечения и какие революционные препараты уже доступны российским детям.
Наука
03.03.2026