СПбГПМУ

Студентка СПбГПМУ получила диплом первой степени на конференции в Беларуси

Наука
Дата публикации: 16 мая 2023

 XV Республиканская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Проблемы и перспективы развития современной медицины– 2023» прошла  с 4 по 5 мая в Гомеле, Республика Беларусь.

На конференцию прибыло более 1500 специалистов. Будущие врачи из  Беларуси, России, Индии и Шри-Ланки выступили с докладами на секционных заседаниях. 

Студентка 4-го  курса Педиатрического университета Лилия Покидюк выступила на секции педиатрии с докладом  на тему «Оценка когнитивных способностей у подростков при аутоиммунном тиреоидите в фазе субклинического гипотиреоза».  Научным руководителем работы выступила заведующая учебной частью кафедры пропедевтики детских болезней с курсом общего ухода за детьми Нина Евдокимова

Жюри отметило доклад Лидии дипломом I степени. 


-Я была очень рада возможности поехать и представить наш университет за пределами России. Для меня это новый опыт, который многое мне дал. Организация была на высоком уровне, что, безусловно, очень приятно. Тема, над которой мы работали, имеет большую актуальность в наше время, но данных в литературе, к сожалению, очень мало, - отметила Лилия Покидюк.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 мая 2023

Похожие новости

Николай Мильевич Аничков отмечает 85-летие

Коллеги и ученики поздравляют с юбилеем одного из ведущих патоморфологов страны.
Наука
02.06.2026

Конкурс на проведение исследований по истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе Санкт‑Петербурга объявляет конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. Конкурс пройдёт в 2026 году, победители получат премии Правительства Санкт‑Петербурга.
Наука
01.06.2026

Клинические фармакологи Педиатрического университета приняли участие в международном конгрессе МАКМАХ

С 21 по 26 мая специалисты отделения клинической фармакологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета приняли участие в работе XXVIII Международного конгресса МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.  Ключевые события деловой программы, объединившие ведущих экспертов отрасли, прошли в Москве.
Наука
01.06.2026