СПбГПМУ

Эксперты СПбГПМУ посетили Новгородскую область

Наука
Дата публикации: 2 октября 2023

Эксперты СПбГПМУ посетили Новгородскую область

Специалисты Педиатрического университета проверили,  как в регионе выполняются методические рекомендации по лечению маленьких пациентов.

В рамках работы национального медицинского исследовательского центра врачи Педиатрического университета регулярно выезжают в различные субъекты Российской Федерации. Во время очередного визита в Новгородскую область эксперты проверили,  как в регионе выполняют методические рекомендации по лечению маленьких пациентов.

Делегацию возглавил проректор по национальным проектам и лечебной работе Юрий Петренко, в состав группы также вошли главный педиатр Ленинградской области Антон Соловьев, заведующая отделом организационно-методической работы и качества медицинских услуг Ульяна Агеева, начальник отдела кадров  Екатерина Лисицына и другие эксперты.

Специалисты посетили Парфинскую и Старорусскую центральные районные больницы, Новгородский областной клинический перинатальный центр имени В.Ю. Мишекурина и Поликлинику №2 Великого Новгорода, где  провели совещания с руководителями и персоналом медицинских учреждений. 

Свои замечания и предложения специалисты Педиатрического университета сообщили министру здравоохранения Новгородской области Валерию Яковлеву. Медики обсудили обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами и доступность высокотехнологичной медицинской помощи для населения региона.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 октября 2023

Похожие новости

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде
Наука
04.03.2026

Мультидисциплинарный подход к детскому ожирению: от генетики до семейной терапии

В преддверии Всемирного дня борьбы с ожирением заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Валерия Новикова, профессор Анна Завьялова и доцент Нина Евдокимова рассказали о том, почему ребёнок не может худеть, если вся семья продолжает жить по старым правилам, как генетика определяет тактику лечения и какие революционные препараты уже доступны российским детям.
Наука
03.03.2026