СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ получили диплом II степени на конференции «Мечниковские чтения-2024»

Наука
Дата публикации: 7 мая 2024

Студенты СПбГПМУ получили диплом II степени на конференции «Мечниковские чтения-2024»

25 апреля молодые ученые Педиатрического университета  выступили на секции «Гигиена детей и подростков, гигиена труда и радиационная гигиена»,  в рамках  97-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Мечниковские чтения-2024».

Честь вуза представляли студентки 3-го курса педиатрического факультета СПбГПМУ  Марина Смирнова и Софья Логачева.

Будущие врачи представили вниманию жюри доклад на тему «Оценка влияния верховой езды на физическое и психоэмоциональное составляющие здоровья человека». 

 

 - На конференции свои работы представляли в основном  студенты 5-6-го курсов медицинского университета имени Мечникова медико-профилактического профиля, мы были единственными гостями секции.  Организаторы мероприятия приняли нас наилучшим образом и демонстрировали заинтересованность к теме исследовании ещё до начала выступления. Мы рассказали слушателям о проведенной работе на базах конных клубов, - рассказали докладчики.

Студентки также поделились, что во время написания работы возникали трудности, однако совместными усилиями вместе с научным руководителем, доцентом кафедры общей  гигиены Педиатрического университета Юрием Васильевым, их удалось успешно решить.

По итогам научно-практической конференции жюри отметило работу молодых ученых  Педиатрического университета дипломом II степени.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 7 мая 2024

Похожие новости

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде

Диагностика и лечение гемолитической болезни плода и новорожденного у недоношенных. Приверженность клинических рекомендаций. Проблемы и пути решения в перинатальном периоде
Наука
04.03.2026

Мультидисциплинарный подход к детскому ожирению: от генетики до семейной терапии

В преддверии Всемирного дня борьбы с ожирением заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Валерия Новикова, профессор Анна Завьялова и доцент Нина Евдокимова рассказали о том, почему ребёнок не может худеть, если вся семья продолжает жить по старым правилам, как генетика определяет тактику лечения и какие революционные препараты уже доступны российским детям.
Наука
03.03.2026