СПбГПМУ

Педиатрический университет развивает сотрудничество с Новгородской областью

Наука
Дата публикации: 24 декабря 2025

Соответствующее соглашение представители вуза и субъекта федерации продлили 24 декабря. 

 

- У нас давно сложилось конструктивное взаимодействие с новгородскими коллегами, мы всегда на связи и консультируем специалистов региона, когда речь идёт о сложных случаях. Клиника вуза принимает пациентов со всей России, детей из Новгородской области, у нас лечится много маленьких пациентов из этого региона. В новом 2026 году мы продолжим активную совместную работу, - сообщил проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Педиатрического университета, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФП и ДПО Юрий Александрович

Сегодня он встретился с Министром здравоохранения Новгородской области Валерием Яковлевым. В ходе визита в регион состоялось подписание соглашения. Документ предполагает взаимодействие в процессе анализа основных медико-демографических показателей и показателей деятельности медицинских организаций региона. Специалисты  вуза продолжат оценивать обеспеченность области медицинскими кадрами. Также будет производиться актуализация плана подготовки молодых специалистов для системы здравоохранения. Эксперты вуза будут проводить для новгородских медиков мастер-классы, выездные симуляционные циклы и обучение по программам повышения квалификации. Студенты СПбГПМУ, обучающиеся по целевым направлениям от региона продолжат приезжать в Новгородскую область на практику. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 24 декабря 2025

Похожие новости

Николай Мильевич Аничков отмечает 85-летие

Коллеги и ученики поздравляют с юбилеем одного из ведущих патоморфологов страны.
Наука
02.06.2026

Конкурс на проведение исследований по истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе Санкт‑Петербурга объявляет конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. Конкурс пройдёт в 2026 году, победители получат премии Правительства Санкт‑Петербурга.
Наука
01.06.2026

Клинические фармакологи Педиатрического университета приняли участие в международном конгрессе МАКМАХ

С 21 по 26 мая специалисты отделения клинической фармакологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета приняли участие в работе XXVIII Международного конгресса МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.  Ключевые события деловой программы, объединившие ведущих экспертов отрасли, прошли в Москве.
Наука
01.06.2026