СПбГПМУ

Визит главного неонатолога Минздрава России в Ярославскую область

Наука
Дата публикации: 24 мая 2022

25 мая главный неонатолог Министерства здравоохранения России, ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Иванов посетит Ярославскую область.

В регионе усилиями главы и правительства достигнуты существенные результаты в развитии здравоохранения, сохранении жизни и здоровья детей, создания условий для рожениц. Этой сфере придается первоочередное значение, и движение вперед требует совместных действий специалистов и руководителей. 

В ходе визита будут определены дальнейшие задачи по совершенствованию в Ярославской области родовспомогательной службы, высокотехнологической медицинской помощи детям, привлечения к консультированию федеральных центров, и в частности  крупнейшего детского стационара России - Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета.

Эксперты СПбГПМУ посетят Ярославский областной перинатальный центр, проведут ряд консилиумов с главными врачами и специалистами. Также состоятся переговоры с директором Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергеем Луганским.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 24 мая 2022

Похожие новости

Константин Пшениснов: «Мы переходим от доказательной медицины к персонифицированной»

Профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии факультета последипломного и дополнительного профессионального образования Константин Пшениснов –автор более 350 научных публикаций, его индекс научного цитирования в РИНЦ – 23, что говорит о высоком интересе коллег к работам автора. При этом профессор не кабинетный учёный: он дежурит в отделении кардиореанимации Перинатального центра, а недавно приступил к исполнению обязанностей заместителя главного врача университетской клиники по анестезиологии, реанимации и неонатологии. Своей главной задачей на этом посту Константин Пшениснов считает именно внедрение научных достижений в клиническую практику.
Наука
05.02.2026

Евгений Имянитов: «Ген, который мы нашли, включен в наборы для диагностики рака»

Заведующий кафедрой общей и молекулярной медицинской генетики Педиатрического университета рассказал изданию «Петербургский дневник», что такое наследственная онкология, всем ли нужно делать генетический анализ и как можно защититься от болезни.
Наука
04.02.2026

Исследования учёных Педиатрического университета могут изменить взгляд на причины болезни Гиршпрунга

Полученные данные ставят под сомнение исключительно врождённый характер болезни.
Наука
02.02.2026