СПбГПМУ

Глава Минздрава Чечни обсудил развитие Перинатального центра со специалистами СПбГПМУ

Наука
Дата публикации: 17 июня 2022

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов посетил Республиканский перинатальный центр, который является якорным учреждением родовспоможения и неонатологии региона. Специалисты центра оказывают медицинскую помощь беременным, роженицам и новорожденным с различными патологиями, а также выхаживает маловесных и недоношенных детей.

Сулейман Лорсанов оценил уровень организации оказания медицинской помощи в центре. Самый маленький пациент сейчас весит 465 граммов, и это далеко не единственный маловесный ребёнок, которого выходили в центре. В отделении и.о. министра побеседовал с врачами-неонатологами из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, которые уже практически год работают в учреждении.  

Своему заместителю Аламу Гадаеву и.о. министра дал поручение рассмотреть вопрос дооснащения центра необходимым медицинским оборудованием. 

 

- По итогам визита остался доволен качеством оказания медицинской помощи детям и женщинам и условиями пребывания пациентов в РПЦ,- написал Сулейман Лорсанов в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что для развития службы родовспоможения и неонатологии в республике реализуется ряд мероприятий, среди которых обновление материально-технической базы учреждений, создание комфортных условий и обеспечение квалифицированными кадрами.

По материалам сайта «Чечня сегодня» 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 июня 2022

Похожие новости

Константин Пшениснов: «Мы переходим от доказательной медицины к персонифицированной»

Профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии факультета последипломного и дополнительного профессионального образования Константин Пшениснов –автор более 350 научных публикаций, его индекс научного цитирования в РИНЦ – 23, что говорит о высоком интересе коллег к работам автора. При этом профессор не кабинетный учёный: он дежурит в отделении кардиореанимации Перинатального центра, а недавно приступил к исполнению обязанностей заместителя главного врача университетской клиники по анестезиологии, реанимации и неонатологии. Своей главной задачей на этом посту Константин Пшениснов считает именно внедрение научных достижений в клиническую практику.
Наука
05.02.2026

Евгений Имянитов: «Ген, который мы нашли, включен в наборы для диагностики рака»

Заведующий кафедрой общей и молекулярной медицинской генетики Педиатрического университета рассказал изданию «Петербургский дневник», что такое наследственная онкология, всем ли нужно делать генетический анализ и как можно защититься от болезни.
Наука
04.02.2026

Исследования учёных Педиатрического университета могут изменить взгляд на причины болезни Гиршпрунга

Полученные данные ставят под сомнение исключительно врождённый характер болезни.
Наука
02.02.2026